今天是:
欢迎访问狗万移动客户端 门户网

第187号 关于减少污染重新开建一条都龙矿车、重车道的建议

作者:佚名 狗万客户端 来源:本站原创 点击数: 更新时间:2014/03/27
建议号:187号
提案人:伏正洪、孙定礼、黄有德、王道葵、黄光芬、祝绍琼、李恩湘、顾兴林、熊正光
内 容:
自华联锌铟公司的矿山采矿作业使用露天剥离开采以来,矿区所产生的灰尘污染已波及到都龙街及附近几个村寨,特别是在都龙集镇范围,除矿区作业带来的灰尘污染外,所有矿车、重车来往激起的烟尘又再次造成对街道和居民住户的污染,已日益严重地影响了驻地居民的正常生产生活和身体健康。为此,建议县委政府协调有关部门在都龙避开集镇区重新开建一条提供矿车、重车过往的专用车道。
承办单位:交通局
责任领导:董世龙
政府督办领导:罗家祥
交办日期:2014年3月5日
反馈时间:
办理情况

马关县交通运输局关于马关县第十六届人大二次会议第187号建议的答复函
伏正洪、孙定礼、黄有德、王道葵、黄光芬、祝绍琼、李恩湘、顾兴林、熊正光代表:
你们提出的《关于为减少污染重新开建一条都龙矿车、重车道》的建议,已交我们研究办理,现答复如下:
都龙至茅坪二级公路已规划上报,二级公路其中包括都龙过境线,待二级路建成后所有矿车、重车将会从过境线上走,污染问题将得到有效解决。
希望以后多提宝贵意见,以利我们改进交通基础设施建设工作。
此 函
联系人及电话:田桂春,13658765877

马关县交通运输局
2014年5月20日

         责任编辑:熊朝录  

关闭

上一篇:第185号 关于沿边村委会低保全面覆盖的建议
下一篇:第189号 建议把大寨山岔河至坝地学校、老街至老寨修成水泥路